Домашнее задание "День народного единства"

1. Как называется наша Родина? Как называются жители нашей страны? Назвать государственные символы Как называется главный город нашей страны? Выучить свой домашний адрес. Подобрать родственные слова к слову дружба- 2. Выучить стихотворение. Дружит с солнцем ветерок, А роса – с травою, Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою. Всё с друзьями пополам, Поделить мы рады, Только ссориться друзьям Никогда не надо. Ярче солнечных лучей Дружба в целом свете Ведь с друзьями веселей На любой планете.
3. Штриховка.
4. Запомни! «О» - гласный звук, его можно петь. Обозначаем его красным овалом. Произнеси звук «О»: громко - тихо; долго - коротко. Произнеси звук «О» столько раз, сколько овалов:
Найди на картинке ослика, озеро. С какого звука начинаются эти слова? Покажи, где окна, осы, облако. Где в этих словах слышится звук «О»? Рассмотри букву О. На что она похожа?
Обведи буквы О, о красным карандашом.
Ответь на вопросы: Что такое «О»? (Это звук.) Какой звук «О»? Почему он гласный? Составь вместе: - Первый звук «А» («И»), второй - «О». Что получится? - Первый звук «А» («у»), второй - «И» («А»), третий - «О». Что получится? Сосчитай и назови: - «АЭО» («ИАО», «ЭАО») - сколько это звуков? Какой первый звук? Последний Рассмотри картинки. Назови, что на них нарисовано. Определи, где в этих словах слышится звук «О».

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рекомендации для родителей.

Советы логопеда для родителей.

Домашнее задание: "Я - человек. Части тела. Одежда"